Программа составлена с учетом возрастных психологических
и индивидуальных особенностей детей, ориентирована на применении широкого комплекса различного дополнительного материала по изобразительному искусству и мировой художественной культуры. Процесс обучения живописи и искусству строится на единстве активных и увлекательных методов и приемов учебной работы, при которой в процессе усвоения знаний, законов и правил изобразительного искусства, у детей развиваются творческие начала.
О ШКОЛЕ MARI-SCHOOL
Мне кажется, я самый счастливый человек, потому что я занимаюсь делом всей своей жизни, преподаванием живописи и искусства детям. И я рада находиться в этом процессе.

Меня зовут Мария я педагог изобразительной деятельности и мировой художественной культуры, а также автор программы живописи и искусства для детей от трёх лет.
Мои студийные занятия в Москве проходят уже более 6 лет, на занятиях мы с ребятами нарисовали около 10.000 картин.
Я очень люблю заниматься живописью именно с детками дошкольниками и младшими школьниками, потому что это волшебный процесс, видеть как на глазах маленьких художников рисуется целый мир, как же ребята радуются, с какой гордостью бегут к родителям, чтобы показать свое творение.
Это конечно дорогого стоит.

Многие родители не могут поверить в то, что такую прекрасную, законченную картину на большом формате нарисовал маленький ребёнок.
Для своих уроков я использую гуашевые краски - это моя любимая красочка. Она такая яркая, объемная столько можно использовать разных техник и приемов.
Если это все вложить в детскую руку, то получатся живые, яркие, объемные картины.
Я захотела эту идею реализовать в жизни и. наверное, волю судьбы мне удалось создать целое направление по живописи гуашью с маленькими детками.
В какой-то момент стали поступать сообщения от мам с других регионов России, с других стран с просьбой записывать видеоуроки занятий, чтобы их детки тоже смогли рисовать чудесные картины, и вот сейчас я трансформировала свои занятия в онлайн-уроки.

И теперь я приглашаю всех, кто хочет проявить себя через искусство онлайн рисования.
Я за интересное и качественное онлайн-обучение, без унылых занятий и строгого академизма. Я преподаю живопись для детей легко и с удовольствием, мои студийцы уже на первых занятиях создают шедевры, влюбляются в живопись и на каждое занятие бегут с радостью и интересом!
Основные принципы моей онлайн программы: доступность и наглядность, последовательность и систематичность обучения, учет возрастных и индивидуальных особенностей детей. Обучаясь по программе, детки проходят путь от простого к сложному, с учётом возврата к пройденному материалу на новом, более сложном творческом уровне.

Программа ориентирована на применение широкого комплекса различного дополнительного материала по изобразительному искусству и мировой художественной культуры.
Хотите чтобы ваш ребёнок полюбил живопись и погрузился в мир творчества и искусства?
Тогда присоединяйтесь, к нашей дружной команде маленьких художников!